В АлтГПУ прошла III Всероссийская научно-практическая конференция по философии образования

19-20 ноября на базе Алтайского государственного педагогического университета прошла III Всероссийская научно-практическая конференция "Философские, социологические и психолого-педагогические проблемы современного образования", в работе которой принял участие более 130 ученых, преподавателей вузов, колледжей, работников образования, аспирантов, магистрантов, студентов из республики Беларусь, Казахстана, Китая, городов России: Армавира, Барнаула, Бийска, Великого Новгорода, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Норильска, Омска, Рубцовска, Санкт-Петербурга, Саранска, Сыктывкара, Томска, Тулы, Ульяновска, Челябинска. Они обсудили проблемы философии образования, социально-культурологические аспекты образования, теорию и практику инновационного образования.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов.