Клуб настольных игр «DiceTeam» вышел в финал краевого конкурса проектов «Фабрика бизнес-идей»

Клуб настольных игр «DiceTeam» института информационных технологий и физико-математического образования принял участие в краевом конкурсе проектов «Фабрика бизнес-идей» и прошёл в финал. Ребята представили проект «Коммерческий клуб настольных игр DiceTeam».

«Фабрика бизнес-идей» — это конкурс и первое ТВ-шоу в Сибири, где участники могут заявить о себе и своей идее.

Организатором конкурса выступает Центр «Мой бизнес», который создаёт условия для устойчивого развития стартапов, поддерживает предпринимательские инициативы, внедряет комплексное сопровождение бизнес-проектов, помогает масштабироваться и создать качественную деловую репутацию.

Студенты Лолита Капустина, Пестерев Даниил (направление Прикладная информатика) и доцент кафедры информационных технологий Черпакова Надежда Анатольевна представили на конкурсе проект «Коммерческий клуб настольных игр DiceTeam».

В процессе участия в конкурсе предусмотрено мощное обучение по основам предпринимательства, участники конкурса имеют уникальную возможность получить индивидуальные консультации с опытными практиками бизнеса и экспертами, получают поддержку менторов — владельцев бизнеса.

Первая встреча с организаторами конкурса прошла в онлайн формате, где наши ребята рассказали о своей идее проекта и защитили его.

После прохождения отборочного этапа наша команда начала работу в проектной мастерской Lean Startup, где им помогли усовершенствовать проект в процессе тренингов, групповой работы и др.

Большой интерес у конкурсантов вызвали лекции по бизнес-проектам; участники конкурса выполняли задания, позволяющие получить бесценный опыт по реализации своих коммерческих идей, а также знания о бизнесе и проектной деятельности.

«Одним из важных моментов конкурса является получение обратной связи от профессионалов своего дела по предложенным бизнес-идеям, и осознание возможности реализации»,  отмечают ребята.

Сейчас команда проекта продолжает работу, студенты готовятся к финальной защите, которая состоится 1-5 декабря.