Спортсмены педуниверситета – победители и призёры краевых соревнований по самбо

Спортсмены педуниверситета – победители и призёры краевых соревнований по самбо

В Алтайском центре самбо прошли краевые соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо. В турнире приняла участие команда АлтГПУ под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.

Первыми в борьбу за медали вступили борцы до 21 года. Здесь команда педуниверситета заняла третье общекомандное место. Победителем в личном зачете стал Никита Балакин, серебро завоевал Дмитрий Третьяков, а замкнул тройку призёров Дмитрий Смирнов.

В соревнованиях среди девушек представительницы АлтГПУ повторили успех юношей, завоевав также третье общекомандное место. Чемпионкой Алтайского края в личных соревнованиях стала Екатерина Чиркова, а Лидия Старостина завоевала бронзовую награду.

В чемпионате края команда АлтГПУ стала второй, уступив только Краевой спортивной школе. В личном зачёте студенты завоевали семь медалей: чемпионами стали Нурсултан Садуакасов и Ренат Демиров. Егор Тупикин и Денис Галкин заняли вторые места, а бронзовые медали завоевали Досболата Мандыканов, Никита Балакин и Дмитрий Смирнов.

И в завершении прошли зрелищные соревнования по боевому самбо, где команда АлтГПУ завоевала две бронзовые медали. Их обладателями стали Досболат Мандыканов и Никита Балакин.

Соревнования были отборочными, победители и призёры получат право представить Алтайский край на чемпионате и первенстве Сибири. Турнир пройдёт в декабре в Новосибирске.