В АлтГПУ отпраздновали День дошкольного работника

В АлтГПУ отпраздновали День дошкольного работника

27 сентября в институте психологии и педагогики состоялось праздничное мероприятие «День дошкольного работника». Идейным вдохновителем и организатором традиционно стала Казюк Нина Васильевна, преподаватель кафедры дошкольного и дополнительного образования.

Все мероприятие прошло на едином дыхании. Зал зарядился позитивом от просмотра видео «Мнение эксперта» и «Воспитатель в будущем». По мнению детей, воспитатель должен иметь большое количество рук, чтобы ловить детей. Может быть клоуном или роботом. Но интереснее всего было слышать, что многим детям хотелось бы видеть в роли воспитателя мужчину.

Студенты групп 2022д и 2822д проявили настоящий креатив! Они придумали, выполнили и продемонстрировали идеальные костюмы для педагогов дошкольных учреждений из подручных материалов, кисточек, красок, спортивного инвентаря и современных атрибутов – поп-ит и симпл димпл. Такой «Дошкольный образ» вызвал громкие аплодисменты у зала.

Увлекательно было наблюдать и за тем, как современные студенты отгадывали название игрушек из недавнего прошлого. Особый интерес вызвала игра, где нужно было угадать самые распространённые ответы людей с улицы на вопросы: «Самый известный сказочный герой?», «Самый известный сказочный злодей?», «Кем пугают детей», «Что не любят есть дети?», «Самая популярная детская песня». В конце игры участники команды были награждены подарками с символикой кафедры дошкольного и дополнительного образования.