В АлтГПУ выпущено новое учебное пособие «Теория текста»

В АлтГПУ выпущено новое учебное пособие «Теория текста»

Пособие посвящено проблеме изучения текста. В нём представлены базовые знания об устройстве ифункционировании текстов, необходимые для формирования профессиональных компетенций и осуществления успешной коммуникации. Значительное внимание уделяется текстовым категориям,позволяющим анализировать разные аспекты текста.

Учебное пособие предназначено в первую очередь для преподавателей и студентов дневного и заочного отделений по направлениям 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Русский язык и Литература», 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Филологическое образование и Дополнительное образование (молодёжная журналистика)», 45.03.02 «Лингвистика: Китайский язык и русский язык как иностранный». Однако при коррекции части заданий его можно использовать для работы с текстами в рамках гуманитарных курсов на разных направлениях.