Студенты педуниверситета - призёры международной олимпиады по элементарной информатике

26 ноября студенты института информационных технологий и физико-математического образования  приняли участие в дистанционной международной олимпиаде по элементарной информатике.

Олимпиада проводилась в формате брейн-ринга и включала 2 раунда по 10 заданий. На выполнение каждого задания отводилось определенное время, на предоставление ответа давалось 20 секунд, по окончанию времени, отведенного на решение и представление ответа, ведущим озвучивался правильный ответ.

По результатам олимпиады из 29 участников команда 4-5 курса в составе Елизаветы Максименко, Родиона Чепкасова, Дарьи Шапоревой заняла 1 место (рук. старший преподаватель кафедры теоретических основ информатики Евгения Ивановна Апольских).

2 место заняла команда 3 курса в составе Варвары Девятёровой, Татьяны Карповой, Екатерины Засмолиной, Елены Кунгурцевой (рук. доцент кафедры теоретических основ информатики, к.п.н. Марина Викторовна Афонина).

Также в олимпиаде приняла участие команда 1 курса, в состав которой вошли Галина Гладышева, Карина Кириеева, Илья Савкин (рук. старший преподаватель кафедры теоретических основ информатики  Евгения Ивановна Апольских).

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов и достижений!