СМИ о нас: Стали известны итоги участия АлтГПУ в российском конкурсе «Твой ход»

СМИ о нас: Стали известны итоги участия АлтГПУ в российском конкурсе «Твой ход»

Информационное агентство "ПолитСибуру" рассказывает ою итогах участия студентов АлтГПУ в финале Всероссийского конкурса "Твой ход":

2,5 млн на развитие вуза, пять обладателей главного приза в 1 млн рублей и призы от спонсоров – стали известны итоги АлтГПУ в финале Всероссийского конкурс конкурса «Твой ход». Он прошел с 27 по 29 ноября в Сочи на федеральной территории «Сириус». Участниками стали тысяча студентов, набравших высший балл в полуфинале.

Самую большую из всех вузов России делегацию на финал конкурса отправил Алтайский государственный педагогический университет.

Три насыщенных дня участники проектировали университет будущего, отвечали на мегавызовы, важные для современной российской молодежи, защищали проекты и получали баллы. Сумма балов, полученных за различные виды активности в финале, и определила победителей.

По результатам финала конкурса «Твой ход» в городе Сочи, обладателями главного приза в 1 миллион рублей стали:

Елена Мартын – институт информационных технологи и физико-математического образования.

Яна Разникова – институт информационных технологи и физико-математического образования.

Анна Матюшкина – институт истории, социальных коммуникаций и права.

Валентина Попова – институт психологии и педагогики.

Анна Старовойт – филологический факультет.

Выигранный миллион можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Также студенты педуниверситета получили подарки от спонсоров. Любовь Неволина награждена поездкой на Камчатку. Екатерина Урывкина, Никита Ченчиков, Максим Васильев получили планшеты apple. Александр Ефремов заработал на конкурсе macbook air, а Артем Никляев – курсы английского языка от Skyteach.

И это еще не все новости. Алтайский государственный педагогический университет возглавил ТОП-50, как вуз отправивший на финал самое большое количество участников, и получил на развитие 2,5 миллиона рублей. Вместе со студентами эту новость разделила на сцене ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко.

«Когда озвучивали индивидуальных победителей радость была большой, но, когда в номинации «Вуз» первым назвали наш университет, наша команда просто «взорвалась» криками радости. И я вместе с ними. Это удивительное чувство!» – поделилась ректор вуза сразу после финала на своей странице в инстаграмме.

Подробнее читайте на ПОЛИТСИБРУ