Новости АлтГПУ на федеральном телеграмм-канале "Большая перемена". Дайджест от 19-30 ноября:

Олимпиада «Форсайт-педагогика» - Алтайские победители!

Студенты института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета приняли участие в XII межрегиональной (эвристической) дистанционной олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика», проходившей на базе Горно-Алтайского государственного университета.

В этом году олимпиада проходила в онлайн-формате.

Вуз на олимпиаде представили две команды, ставшие победителями в нескольких направлениях.

Командный зачет:

I место: конкурс «“Ed-Story”:“Раскрутка”»

I место: конкурс квиз-онлайн «Эрудиты»

II место: онлайн-квест «В лабиринте педагогических идей» (команда I)

III место: онлайн-квест «В лабиринте педагогических идей» (команда II)

Личный зачет:

I место: конкурс квиз-онлайн «Эрудиты» - Александра Ефименко

I место: конкурс квиз-онлайн «Эрудиты» - Кристина Усачева

Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу: результат по-алтайски!

С чемпионата Евразии по пауэрлифтингу команда института истории, социальных коммуникаций и права принесла Алтайскому государственному педагогическому университету новые рекорды и победы.

Итоги чемпионата:

Результаты оказались следующими:

Евгений Горбунов – 1 место в становой тяге (КМС), 1 место в троеборье «Стандарт. Экипировка-софт»;

Никита Юрченко – 1 место в жиме лёжа;

Азис Чукмаров – 1 место в становой тяге;

Андрей Гусилетов – 1 место в становой тяге;

Александр Тактаев – 1 место в троеборье «Стандарт. Экипировка-софт» и МС по пауэрлифтингу;Николай Тактаев – I место и рекорд мира по классическому стритлифтингу (подтягивание на перекладине и отжимания на брусьях с дополнительным весом)

Также команда заняла II место в общекомандном зачёте.

Тренер команды - Александр Тактаев.

Кубок по коммуникативным боям Чемпионата по финграмотности отправляется на Алтай!

Состоялся финал Кубка по коммуникативным боям Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности студенческой лиги А.

По итогам финала победителем чемпионата среди студентов вузов стала команда «Деньги не спят», представляющая Алтайский государственный педагогический университет (АлтГПУ), в составе Болотникова Даниила, Жиденко Семёна, Попова Даниила, Пикалова Владимира, Кшенникова Никиты.

3 место т

Руководитель команд: доцент АлтГПУ Татьяна Бочарова.

Педагогический Технопарк в Алтайском крае!

Меньше месяца осталось до открытия межфакультетского Технопарка универсальных педагогических компетенций "Учитель будущего поколения России" в Алтайском государственном педагогическом университете (АлтГПУ).

Ремонтные работы вступили в завершающую стадию. Все капитальные задачи выполнены, полным ходом идут отделочные работы.