Преподаватели АлтГПУ – члены жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку

В Барнауле завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады по французскому языку в традиционном формате на базе барнаульской гимназии № 131. В состав жюри традиционно вошли преподаватели лингвистического института АлтГПУ. Также они являются разработчиками контрольно-измерительных материалов для муниципального тура олимпиады.

В олимпиаде принимали участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Барнаула, где французский язык изучается как первый и второй иностранный язык.

Как отметили участники олимпиады, задания по аудированию, чтению и грамматике были довольно сложными, но интересными. Задания по письму и устной части (говорению) дали возможность каждому проявить себя, показать уровень владения французским языком и получить высокие баллы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку к олимпиаде всех участников, особенно отметив школьников, самостоятельно изучающих французский язык помимо английского и немецкого языков. Участники из Алтайского краевого педагогического лицея, гимназии № 85, СОШ № 117 и СОШ № 132 оказались достойными соперниками учащимся гимназии № 131, изучающим углублённо французский язык.

После подведения результатов двух туров были определены призёры и победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.