Магистрант АлтГПУ Павел Вязигин – победитель заочной формы конкурса «Педагогический дебют»

2 декабря были подведены итоги заочной формы ежегодного муниципального краевого конкурса «Учитель года Алтая». Участникам нужно было показать себя в следующих испытаниях: «Творческая работа по теме: «Мои маленькие достижения!», «Эссе по теме: «Урок, который мне запомнился», «Мой педагогический проект», «Разработка учебного занятия».

Павел Вязигин решил представить свой проект в виде электронного справочника по теме «Электричество». Справочник подходит тем, кто хочет подтянуть знания по физике или разобраться в теме, которую не понял. Также пособие для учащихся на домашнем обучении. Молодые педагоги отправляли свои работы по электронной почте для оценки жюри.

В номинации «Педагогический дебют», где заочно принимали участие учителя со стажем до 3,5 лет, победителем стал Павел Игоревич Вязигин, учитель физики, математики и астрономии МБОУ «Сибирская СОШ» Первомайского района, выпускник кафедры прикладной математики АлтГПУ-2020. Сейчас Павел учится в магистратуре на учителя математики и информатики.

«Основная трудность – нехватка опыта участия в таких конкурсах. Также сложно было организовать сразу должным образом деятельность ребят. Но теперь я и ученики 8 класса ещё больше стали доверять друг другу. А я набрался опыта в подготовке подобных работ», – поделился Павел.