Преподаватели АлтГПУ – победители конкурса «Университетская книга – 2021»

Преподаватели АлтГПУ – победители конкурса «Университетская книга – 2021»

Завершился IX Сибирский межрегиональный конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2021», который проходил на базе Тюменского государственного университета. Преподаватели АлтГПУ стали победителями книжного конкурса.

Диплом I степени:

• В номинации «Лучшее издание по истории» за учебное пособие «Фашизм в Западной Европе: Англия, Франция, Норвегия, Бельгия (1918–1945 гг.)». Автор доктор исторических наук, профессор В.А. Бармин.

Дипломы II степени:

• В номинации «Лучшее издание по математике, информатике и вычислительной технике» за учебное пособие «Дидактические основы математики в общем образовании». Авторы доктор педагогических наук, профессор Э.К. Брейтигам, кандидат педагогических наук, доцент И.В. Кисельников, кандидат педагогических наук И.Г. Кулешова, кандидат педагогических наук, доцент О.А. Тыщенко.

• В номинации «Новые виды учебных изданий» за практикум «English Prepositions and Phrasal Verbs in Use». Авторы кандидат филологических наук Т.А. Кулакова, кандидат филологических наук, профессор Т.Д. Максимова.

Дипломы III степени:

• В номинации «Лучшее издание по инклюзивному образованию» за учебное пособие «Психомоторика детей с ограниченными возможностями здоровья». Автор кандидат педагогических наук, доцент В.П. Дудьев.

• В номинации «Лучшее издание по истории» за учебно-методическое пособие «Новейшая история стран Европы и Америки: 1945–2010-е гг.». Автор кандидат исторических наук, доцент Н.В. Дьяченко.

Поздравляем победителей!