Студенты АлтГПУ провели занятия для школьников в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры»

Очередной онлайн-урок прошел с 22 ноября по 12 декабря в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры». Тема урока на этот раз была посвящена вопросам разработки видеоигр. Студенты и преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования провели уроки цифры в школах Алтайского края. «Познавательно разработан материал и школьникам очень интересно участвовать в подобных мероприятиях!», – так отзываются будущие учителя о всероссийском проекте.

На уроке ты школьники познакомились с профессиями, связанными с разработкой видеоигр, а также узнали, чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях. Уроки были проведены в трех городских и одной сельской школе в параллелях от 7-ых до 11-ых классов.

Следующий урок в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» пройдет в январе и будет посвящен исследованию кибератак.