На «Радио России-Алтай» завершается проект «Студия «Кактус», в котором участвуют психологи АлтГПУ

Темой последней беседы стала любовь к родному городу и ко всей большой стране; русский национальный характер; патриотизм и отношение к нему подрастающего поколения.

В «Студии «Кактус» побывали барнаульские школьники: Валерия Филатова и Фёдор Клюзов, а также преподаватель АлтГПУ, психолог Антон Логинов.

Вот некоторые цитаты из беседы, которые привлекут ваше внимание:

«Если я никогда не была в Москве, видела её только на картинках и в фильмах, ну не могу я испытать к ней чувство привязанности».

«В системе школьного образования важно показать, что нужно жить и нужно менять территорию вокруг себя».

«Русские, при первом знакомстве, холодные люди. Надо покопаться, посмотреть под ёлочкой, и ты там такое найдёшь…»

Послушать радиоэфир можно по ссылке https://vesti22.tv/news/na-radio-rossii-altay-zavershaetsya-proekt-studiya-kaktus/