Студентка педуниверситета Анфиса Киселева – призер Всероссийского экологического диктанта

В ноябре-декабре 2021 года проходил Всероссийский экологический диктант. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Экодиктант реализуется в качестве меры, нацеленной на охрану природы родного края и уникальных природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значения, предупреждающей экологические правонарушения.

Наш университет на диктанте представляла студентка Лингвистического института Киселева Анфиса (2 курс, гр.1023), занявшая III место.

Экодиктант предполагал демонстрацию экологических компетенций в тематических блоках: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие.