Новости АлтГПУ на федеральном телеграмм-канале "Большая перемена". Дайджест за декабрь

"Большая перемена" одна из информационных площадок Минпросвещения РФ. Представляем вам дайджест за декабрь.

Алтайский педвуз – обладатель Всероссийской премии «Время молодых»!

Победителем Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в номинации «Молодежный университет» направления «Место молодых» стал Алтайский государственный педагогический университет.

Премия в области молодежных достижений – результат реализации программы вуза по поддержке студенческих инициатив, создания условий для самореализации студентов и вклада в развитие молодежной политики региона и государства.

Поздравляем, желаем творческих успехов и реализации!

Башкирское «серебро» биатлона уезжает на Алтай!

В Уфе прошли всероссийские соревнования по биатлону памяти заслуженного тренера России Памира Ямалеева. В соревнованиях принимали участие спортсмены 17-18 лет (2003-2004 годов рождения) из разных регионов России.

Удачно выступил на соревнованиях студент Алтайского государственного педагогического университета Александр Мозговой. Спортсмен показал второй результат в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и 45 секундами штрафа за каждый промах. Три промаха в стрельбе спортсмен компенсировал хорошей скоростью на лыжне.

Также Александр выполнил норматив мастера спорта России.

Старты в столице Башкирии являются отборочными для участия в первенстве мира в 2022 году в составе юношеской сборной России.

Поздравляем Александра с достойным результатом и желаем успеха в дальнейшем!

Награда за лучшую научно-исследовательскую работу по правам детей!

Кафедра гражданского и предпринимательского права Новосибирского государственного университета экономики и управления организовала онлайн-конференцию «Права детей – это права человека».

В конференции приняли участие будущие юристы и педагоги из Новосибирска, Екатеринбурга, Твери, Курска, Барнаула, Севастополя, Москвы, Саратова. Тематика работ была весьма разнообразной.

Грамотой за лучшую работу награждена магистрант института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского государственного педагогического университета Елена Косач за работу на тему «Нарушение прав ребенка в киберпространстве в условиях развития информационных технологий».

Работа написана под руководством Ю.В. Головиновой, доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин.