Приглашаем принять участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и Я»

Приглашаем принять участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и Я»

Алтайский государственный педагогический университет приглашает учащихся принять участие в краевом школьном конкурсе экологических рисунков «Экология и Я».

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов школ Алтайского края.

Участник может предоставить на Конкурс не более одной работы в каждой номинации. Тематическое направление Конкурса автор работы выбирает самостоятельно.

Номинации и тематические направления Конкурса:

• «Сохраним мир дикой природы» (темы: «Красная книга природы», «Заповедные тропы: особо охраняемые природные территории» и др.)
  • «Животные рядом» (темы: «Мы можем им помочь», «Мир без жестокости» и др.)
  • «Жизнь по правилам добра» (темы: «Земля без мусора», «Чистые воздух и вода – наше богатство», «Как прекрасен этот мир!», «Добрые соседи: человек и природа» и др.).

По итогам Конкурса в каждой номинации определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места.

Заявки и работы на конкурс принимаются до 30 января 2022 года.

Конкурс проводится в рамках проекта «Эколого-педагогический десант «Дружим с природой!», реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Подробности в Положении.