Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» встретились с младшими коллегами из школ края

В преддверии новогодних каникул корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» встретились со своими младшими коллегами из школ Алтайского края. Собрания прошли как очно, так в онлайн-формате.

Мы сегодня в Санниково вещаем!

22 декабря в Санниковской средней школе прошёл классный час для учеников 10-11 классов. Василиса Колесникова, корреспондент студенческого медиацентра «ZOOM», сначала познакомила ребят с педагогическим университетом, рассказала об активной студенческой жизни, которая кипит в стенах нашего вуза. После девушка представила юным коллегам структуру медиацентра, показала им официальные сообщества нашего вуза, медиацентра в социальных сетях, раздала журналы и газеты.

«Ребята очень отзывчивые, внимательно слушали, задавали много вопросов о том, как поступить в университет, как у нас проходит учебный процесс. Им было интересно поподробнее узнать, чем занимается наш медиацентр, какие плюсы может получить студент от работы здесь. Классный час для меня пролетел незаметно. Понравилось работать со школьниками», ¬– рассказывает Василиса.

«ZOOM» на связи с медиацентром Михайловского лицея

А у Михайловского лицея есть свой медиацентр! Из-за пандемии встреча корреспондентов прошла онлайн. Полина Алекминская рассказала о деятельности медиацентра, о его структуре, преимуществах от работы.

«Ученики Михайловского лицея - активные ребята, которые сейчас развивают свою газету, радио и телевидение. Некоторые из них собираются поступать в наш университет. Поэтому для многих корреспондентов лицея эта онлайн-встреча была не только интересной, но и познавательной. Ребята задавали вопросы, активно участвовали в беседе», – делится впечатлениями девушка.

Корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM» стараются работать со школьниками нашего края. Они хотят делиться опытом со своими младшими коллегами. Пожелаем им удачи!