Студентка АлтГПУ Виктория Лебедева примет участие в Матче звёзд АСБ

Студентка АлтГПУ Виктория Лебедева примет участие в Матче звёзд АСБ

Ассоциация студенческого баскетбола объявила состав 32 игроков, которые примут участие в Матче звёзд АСБ. В список участников попала студентка педуниверситета Виктория Лебедева.

Матч звезд - одно из центральных событий студенческого спорта России. Участниками игры становятся самые ценные игроки чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола за трехмесячный период - с октября по декабрь.

Звание MVP Виктория Лебедева получила за результативную игру. За ней остались сразу пять позиций: забитые за игру очки (27.4), перехваты (3.6), сыгранное время (38:23), средние (62.4) и дальние (41.2) броски. Впечатляющая статистика ощутимо отличает ее среди девушек Сибири, ведь на втором месте по забитым очкам идет баскетболистка с показателем на 10 очков меньше.

Отметим, что Виктория первая в истории педуниверситета девушка, отобравшаяся на Матч звёзд АСБ. В 2016 году в этом матче участвовал игрок сборной АлтГПУ Илья Ашмаров.

Уже совсем скоро, 23 января, воспитанница рубцовского баскетбола в составе команды «Восток» выйдет на паркет пермского спорткомплекса «Молот» против команды «Запад».