Утверждена деятельность четырех Федеральных инновационных площадок АлтГПУ

Утверждена деятельность четырех Федеральных инновационных площадок АлтГПУ

Координационным органом по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования Министерства науки и высшего образования РФ утверждены новые Федеральные инновационные площадки (ФИП). В список утвержденных вошли две новые Федеральные инновационные площадки Алтайского государственного педагогического университета. Это ФИП «Формирование методических компетенций будущего учителя в процессе сетевого взаимодействия педагогического вуза и мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история»» (руководитель Л.Ю. Головеева). Срок реализации проекта 2022 – 2024 гг. А также ФИП «Интеграция регионального ресурсно-методического центра подготовки вожатых в систему непрерывного педагогического образования» (руководитель Ю.В. Алеева). Срок реализации проекта 2022 – 2024 гг.

Также Координационным советом Минобрнауки РФ утверждены отчеты и продлена деятельность по федеральным инновационным площадкам «Кадровая стратегия развития сельской школы «Малые села – большие перспективы» (руководитель Л.А. Веретенникова) со сроком реализации проекта 2019 – 2022 гг. и «Демонстрационный экзамен в системе подготовки педагогических кадров» (руководитель С.П. Волохов), срок реализации проекта 2020 – 2023 гг.

ПРОТОКОЛ заседания Координационного совета