Отряды снежного десанта АлтГПУ готовятся к долгожданному сезону

Отряды снежного десанта АлтГПУ готовятся к долгожданному сезону

В этом году акция «Снежный десант» пройдет с 31 января по 5 февраля. Из-за пандемии количество дней ее сократили. Отряды снежного десанта педагогического университета «Аквилон» и «Прометей» уже начали активную подготовку к сезону. Уже прошел смотр их концертных программ.

В этом году отряд снежного десанта "Прометей"" и "Аквилон" отправятся в Панкрушихинский и Волчихинский район.

Независимо от формата акции командные составы, бойцы отрядов ежегодно проходят подготовку к сезону. В этом году студенты пройдут обучение по работе с документами, посетят мастер-классы по прикладному творчеству, режиссуре. Кроме того, определенный курс знаний получат командные составы и бойцы, отвечающие за медиа. К сезону ребята также готовят единый номер, рассказывающий про движение Российских студенческих отрядов.

Заметим, что патриотическая акция «Снежный десант» направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально значимой деятельности, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди школьников и студентов.

Директор краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева отметила, что для бойцов это не просто мероприятие, а «история Алтайского края и в целом волонтерского патриотического движения».

Совсем скоро бойцы снежного десанта отправятся в свой долгожданный сезон. Сейчас их ждёт самая активная часть подготовки: экзамены по профориентации, лекциям по ЗОЖ и безопасности в интернете. Пожелаем им удачи!