Новости АлтГПУ на федеральном телеграмм-канале "Большая перемена". Дайджест за 10-20 января

Новости АлтГПУ на федеральном телеграмм-канале "Большая перемена". Напомним, что "Большая перемена является информационным ресурсом Министрества просвещения РФ. Дайджест за 10-20 января:

Филфак Алтайского педуниверситета преобразован в институт

«Реорганизация факультета в институт состоялась с целью оптимального и эффективного функционирования данного учебного подразделения. Уверена, что этот шаг будет способствовать расширению перспектив открытия новых направлений подготовки с учетом требований рынка труда», – отметила ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Победа в конкурсе «Молодежные инициативы в науке и образовании»!

В Мордовском государственном педагогическом университете подвели итоги всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодежные инициативы в науке и образовании».

В нём участвовали представители образовательных учреждений из Республик Мордовии, Крыма, Коми, Чувашии, Алтайского и Краснодарского краев, Самарской и Пензенской областей.

На суд жюри было представлено более 100 работ.

Победу в номинации «Моя авторская разработка» одержала магистрант института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского государственного педагогического университета Елена Косач.

Работа написана под руководством Ю.В. Головиновой, кандидата исторических наук, доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин.

Будущие педагоги — в составе Олимпийской сборной!

Союз биатлонистов и Союз конькобежцев России объявили составы команд на зимние Олимпийские игры в Пекине.

В число будущих олимпийцев вошли двое представителей алтайского спорта – биатлонист Даниил Серохвостов и конькобежец Виктор Муштаков. Оба спортсмена получают высшее образование в институте физической культуры и спорта Алтайского государственного педагогического университета.

Подписывайтесь на телеграмм-канал "Большая перемена" и будьте в курсе самых актуальных новостей образования.