Весело и шумно: В АлтГПУ отметили День студента

Весело и шумно: В АлтГПУ отметили День студента

25 января в педагогическом университете отметили День студента. Подготовка к этому празднику начали заранее.

«Студенческий альянс» решил порадовать студентов подарками и для этого запустил онлайн-квест с розыгрышем необычной валюты – педкоинов. В течение недели ребята выполняли творческие задания и пополняли свой «кошелёк».

Бойцы студенческих отрядов нашего университета поздравили студентов институтов открытками, маленькими зачётными книжками и сладостями.

После пар наши студенты отправились проявлять свою смекалку, находчивость и сплочённость в зимних забавах. Команды институтов достойно показали свои сильные стороны: ловкость скорость и меткость. По итогам конкурсов победителем стала команда института физической культуры и спорта.

Творческое объединение студентов «МОЛОДЁЖка» тоже не осталось в стороне – устроило настоящий «Творческий переполох» в актовом зале. Коллективы поздравили танцами, песнями, театральными выступлениями.

Но какой переполох без сюрпризов? В этот день коллективы поменялись амплуа: вы когда-нибудь видели, как танцоры студии современной хореографии «Вива Данс» поют на сцене? А зрители видели! И получилось прекрасно, ничуть не хуже, чем вокалисты «8 марта».

Неважно, на каком курсе и в каком институте ты учишься, в этот день было возможно всё, ведь студенчество даёт простор для исполнения самых смелых идей!

Текст Екатерины Заграй,

фото Анастасии Полторацкой,