Радио «Маяк»: в УКЦ «Мир детства» можно получить бесплатную консультацию психолога

Здесь оказывают по 10 000 бесплатных консультаций в год. Консультации уже 2 года проводятся по гранту, в рамках федерального национального проекта «Современная школа». Проект финансируется Министерством просвещения РФ.

В «Мире детства» консультируют родителей детей от самого рождения до 18 лет. В учебно-консультационном центре работает сейчас 22 специалиста. Это и психологи, и логопеды, и дефектологи, и нейропсихологи.

Консультирование ведут профессионалы с огромным стажем, кандидаты психологических и педагогических наук. А ещё привлекаются сторонние специалисты из разных районов края.

Чтобы обратиться за помощью, можно позвонить по телефонам:

8-983-604-5053, 8-913-244-1185, 8 (385) 220-58-48.

А ещё можно записаться на сайте, через страницу в инстаграме, по эл. почте: Mir_detstva_AltGPU@mail.ru

Здесь есть правило – вас обязательно запишут в течение 3-х дней.

Если дети не хотят учиться, «висят» в гаджетах, если в семье нет взаимопонимания между родителями и детьми, если есть вопросы по тактикам семейного воспитания – вам поможет «Мир детства».

Кстати, больше всего в центре востребованы логопеды, нейропсихологи, педагоги по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Гость студии:

Ольга Холодкова, директор Института психологии и педагогики, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии АлтГПУ.

Послушать выпуск можно по ссылке https://vk.com/radiomayak22?w=wall-130944104_2219.