Болеем за наших! В Пекине стартует зимняя Олимпиада

Болеем за наших! В Пекине стартует зимняя Олимпиада

Сегодня, 4 февраля, в Пекине стартуют XXIV зимние Олимпийские игры. Соревнования пройдут под девизом «Вместе ради общего будущего».

Более трёх тысяч спортсменов из девяти десятков стран мира за 16 дней разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.

Напомним, что в составе сборной России выступят два студента педуниверситета: конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Даниил Серохвостов. Оба дебютанты на Олимпиаде, но являются претендентами на медали.

Ожидается, что Виктор Муштаков выступит на дистанциях в 500 метров (12 февраля) и 1000 метров (18 февраля), а Даниила Серохвостова ждём в индивидуальной гонке (8 февраля), спринте (12 февраля), гонке преследования (13 февраля), мужской эстафетной гонке (15 февраля) и масс-старте (18 февраля).