Команды АлтГПУ – победители и призёры лыжной эстафеты на призы газеты «Алтайская правда»

В Барнауле на лыжной базе «Славная» 19 февраля прошла традиционная лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда». В празднике лыжного спорта участвовали 144 команды – более 500 спортсменов.

Первыми на старт вышли женщины. В студенческом соревновании лучшими стали представительницы Алтайского государственного педагогического университета (Наталья Гончарова, Екатерина Керноз, Ксения Сергиевич и Татьяна Чалбаева). Второе место заняли лыжницы первой команды АлтГУ, на третьем месте – вторая команда классического университета. Будущие педагоги стали вторыми в абсолютном зачёте, уступив только спортсменкам Алтайского училища олимпийского резерва.

В мужской эстафете победу среди вузов вновь праздновали студенты АлтГПУ (Олег Домичек, Никита Пищев, Александр Мозговой, Артём Казанцев). На втором месте расположилась ещё одна команда педуниверситета (Александр Желанов, Дмитрий Алексеенко, Максим Ефимов, Владислав Бочарников), замкнул тройку призёров АлтГУ.

Отметим, что первая команда АлтГПУ стала победителем среди мужчин в абсолютном зачёте.

Команду лыжников представляли доцент кафедры физического воспитания Д.Е. Баянкина и старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин В.Е. Кучеров.