Журналисты медиацентра «ZOOM» встретились с юными коллегами из пресс-центра Алтайского краевого педагогического лицея

22 февраля корреспонденты медиацентра «ZOOM» встретились с юными коллегами из пресс-центра Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. Студенты подготовили для ребят презентацию своей деятельности, показали издания журнала и газеты «Учитель». Лицеисты с интересом слушали рассказы старших наставников и делились своим опытом.

«Чем же занимаются наши младшие коллеги?», - спросите вы. Пишут статьи, фотографируют, снимают видео, верстают и оформляют лицейскую газету, - большой объём работы, с которым юные журналисты замечательно справляются. Они только начинают свой профессиональный путь, но их желание и рвение к лучшим результатам удивляют даже студентов.

«А сколько занимает монтаж видео? А как вы это сняли? А какое приложение? А часто ли выпускаете журнал? Откуда берутся идеи?» – такие вопросы задавали ребята после просмотра работ журналистов «ZOOM». Горящие глаза и искренняя заинтересованность – это ли не настоящий показатель того, что журналисты лицея любят свою работу, как и студенты нашего медиацентра?

Встреча студентов и лицеистов прошла очень продуктивно: ребята поделились своими планами на будущее, дали друг другу советы и пообещали обязательно встретиться ещё раз!

Текст Екатерины Заграй,

фото Варвары Девятеровой, студенческий медиацентр "ZOOM"