Ректор АлтГПУ находится с рабочим визитом в Таджикистане

Ректор АлтГПУ находится с рабочим визитом в Таджикистане

Ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко находится с рабочим визитом в Республике Таджикистан. Визит продлится неделю и посвящен координации строительства русских школ в Таджикистане. Напомним, что АлтГПУ является координатором и оператором со стороны России реализации проекта по строительству и функционированию школ в пяти городах Республики Таджикистан с обучением на русском языке. В состав делегации АлтГПУ вошел также проректор по развитию и цифровизации Евгений Викторович Кайгородов.

Рабочая поездка началась со встречи в посольстве Российской Федерации в Таджикистане, на которой обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию российско-таджикских школ. Как отмечает ректор вуза: «Эта командировка полностью посвящена этому вопросу. Но каждая встреча позволяет конкретизировать, уточнить, ещё раз согласовать те или иные моменты».

Основная часть первого дня визита была посвящена встрече с генеральным подрядчиком. Ректор АлтГПУ осмотрела строящуюся школу: классы, бассейн, будущее футбольное поле, столовую и актовый зал.

Также в рамках рабочей поездки уже состоялась встреча в Министерстве образования Республики Таджикистан с первым заместителем министра образования и науки. Обсудили дорожную карту совместных мероприятий по реализации проекта.