Исключенные из европейских вузов студенты – граждане России, Украины, ДНР и ЛНР – могут продолжить обучение в Алтайском государственном педагогическом университете

Алтайский государственный педагогический университет готов принять заявления о переводе граждан России, а также Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших территорию республик и прибывших на территорию Российской Федерации, изъявивших желание перевестись из иностранных образовательных организаций в вузы РФ. Заявления  принимаются в установленные федеральным законодательством сроки перевода и при наличии у граждан документов, подтверждающих предыдущее образование (период обучения в зарубежном вузе).

Российские студенты могут подать заявку на перевод в АлтГПУ из зарубежных вузов следующими способами:

А) Почтовым направлением;

Б) Электронным письмом на официальный электронный адрес университета.

Для перевода из зарубежных вузов российским студентам потребуются следующие документы:

А) Направить заявление (сканкопию заявления) на перевод в вуз в связи с отчислением из зарубежного вуза (приказ на отчисление);

Б) Предоставить документы (копии документов), удостоверяющих личность заявителя;

В) Предоставить академическую справку (копию зачетной книжки), подтверждающую результаты обучения в зарубежном университете.

АлтГПУ готов принять до 100 студентов, исключенных из европейских вузов.

В случае перевода в АлтГПУ будут сохранены:

А) Форма обучения;

Б) Основа обучения – бюджетная и договорная;

В) Направление подготовки сохранится при наличии соответствующего в университете;

Г) Курс сохранится при совпадении направления и профиля подготовки.

Для ликвидации разницы в предметах студентам предоставят 1 учебный год.

Подробнее об порядке перевода читайте в разделе АБИТУРИЕНТУ