Студент АлтГПУ Виктор Муштаков – победитель Кубка России по конькобежному спорту

В Иркутске 11-13 марта проходил Кубок России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены разыгрывали награды на 500, 1000, 1500 метровках и масс-старте.

В первый день соревнований студент Алтайского государственного педагогического университета Виктор Муштаков выиграл соревнования в беге на 500 метров с новым рекордом катка – 34,64 секунды.

Отметим, что третье место на этой дистанции занял москвич Никита Клевченя – сын выпускника педуниверситета, прославленного алтайского конькобежца Сергея Клевчени.

В Иркутске 19-20 марта пройдет чемпионат России по многоборьям. Виктор Муштаков планирует участвовать в соревнованиях.