Студенты педагогического вновь пополнили ряды общественных наблюдателей

Студенты педагогического вновь пополнили ряды общественных наблюдателей

Корпус общественных наблюдателей – это всероссийский проект, созданный в 2014 году по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ для контроля за соблюдением порядка проведения процедуры ЕГЭ. АлтГПУ участвует в работе Корпуса с 2016 года. За это время университет активно проявил себя как площадка для подготовки будущих общественных наблюдателей, а его студенты ежегодно пополняют ряды корпуса.

Для студентов – это отличная возможность оказаться по другую сторону единого государственного экзамена, увидеть его устройство, порядок проведения, распределение обязанностей между учителями, администрацией школы, что должен делать выпускник во время проведения ЕГЭ и многое другое.

В этом году общественными наблюдателями станут 110 подготовленных студентов АлтГПУ. Наблюдение за соблюдением правил в регионе они будут осуществлять как на местах, в пунктах проведения экзаменов, так и онлайн в специальном ситуационном центре на базе АлтГПУ.