Студенты АлтГПУ – участники молодёжного питчинга проектов «Гранты: диалог с экспертом»

11 марта в Краевом дворце молодёжи состоялся питчинг проектов «Гранты: диалог с экспертом». Участниками стали студенты вузов и ссузов края. Они представили не только готовые проекты, но и идеи для дальнейшей реализации.

Экспертами выступили люди, которые лучше всех знают, что такое проектная деятельность и участие в грантовых конкурсах:

Ирина Бицошвили, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»;

Дмитрий Гаврилов, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, председатель молодежного Правительства Красноярского края;

Владимир Купин, руководитель образовательной программы по развитию проектного мышления «Проектный Алтай» и Центра поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА»;

Людмила Михеенко, специалист по работе с молодежью КГАУ «Краевой дворец молодежи»;

Александра Хусаинова, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, руководитель мастерской «Каморка».

Наш университет отличился количеством участников, студенты АлтГПУ представили около 20 проектов по различным номинациям. Эксперты отметили инновационность и социальную значимость идей. Например, Юлия Колыхалова, студентка института педагогики и психологии, представила проект «Учись. Планируй. Совершенствуй», посвящённый взаимодействию детей группы риска и собак. А вот Александра Сыскова, участница студии современной хореографии «Вива данс», предложила реализовать проект «Давай танцуй!» и обучить детей-сирот танцам и сценическому искусству.

Участники совместно с экспертами из Алтайского и Красноярского края обсудили вопросы по заполнению заявки на грант, специалисты подсказали, как можно сделать проект лучше, а также поделились полезными советами о публичных выступлениях.

Это лишь первый питчинг, но прошёл он продуктивно. Эксперты уже дали задание для следующей встречи и ждут ребят с новыми силами и исправленными ошибками.

Екатерина Заграй, студенческий медиацентр "ZOOM"