Студентка педуниверситета Анастасия Гришина выиграла эстафетную гонку на юниорском первенстве России по биатлону

В Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта 14 марта стартовало первенство России по биатлону среди юниоров.

В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Псковской, Томской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей, Республик Башкортостан, Коми, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Югры.

Вчера, 15 марта, студентка АлтГПУ Анастасия Гришина выиграла золотую медаль в эстафетной гонке. Алтайская биатлонистка выступала за сборную Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Гришина бежала заключительный этап и выиграла почти тридцать секунд у ближайшего преследователя – спортсменки из Тюменской области. Отметим, что Анастасия не использовала ни одного дополнительного патрона на огневых рубежах.

Табло

1. Сборная СФО-ДФО – 57:22.9 (0+3)

2. Тюменская область +28.9 (0+2)

3. Московская область +48.5 (0+9)