Студенты АлтГПУ прошли в полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студенты АлтГПУ прошли в полуфинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Всероссийская олимпиада для студентов «Я – профессионал» проводится по разным направлениям подготовки: техническим, гуманитарным, социально-экономическим, естественно-научным, педагогическим, аграрным и медицинским.

Более 200 студентов нашего университета подали заявки на участие в олимпиаде. Отборочный этап состоялся в период с 10 по 26 декабря 2021 года.

В начале февраля 2022 года были объявлены результаты.

Так в полуфинал вышли студенты ИПиП: Исаева Яна, Малетина Виктория, Суворова Екатерина, Ядрышникова Аделина, Алякина Татьяна, Власенко Юлия, Елисеева Надежда, Зоткина Анастасия, Кириченко Виктория, Крупина Юлия, Кузнецова Светлана, Кузнецова Юлия, Прасолова Юлия, Цапко Виктория, Ходина Дарья в направлении «Педагогическое образование (дошкольное)», Сигитова Анастасия в направлении «Педагогическое образование (основное)».

Студенты ИИСКиП: Чурилин Макар, Прокопова Алена в направлениях «Лингвистика» и «Классное руководство», Овсянников Яков в направлении «Туризм».

Студенты ЛИИН: Кучер Василина в направлениях «Лингвистика», «Филология», Чунихина Елизавета (направление «Лингвистика»), Шевцова Ксения (направление «Лингвистика»).

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады «Я — профессионал» делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов. Кроме того, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или партнерской благотворительной организации, чтобы получить опыт ценный работы по специальности. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.