Студент АлтГПУ Даниил Серохвостов – серебряный призёр чемпионата России

Студент АлтГПУ Даниил Серохвостов – серебряный призёр чемпионата России

В Уфе завершился первый блок гонок чемпионата России по биатлону. В финальный день турнира лучшие российские спортсмены разыграли медали в большом масс-старте.

Студент педуниверситета Даниил Серохвостов финишировал в гонке вторым, уступив лишь лидеру сборной Эдуарду Латыпову. Оба спортсмена допустили по два промаха, но Серохвостов в итоге уступил Латыпову 0,4 секунды.

А в зачёте Кубка Союза биатлонистов России, где участвуют ещё и спортсмены из Белоруссии, российских спортсменов опередил Никита Лобастов. В итоге в масс-старте Кубка СБР у Латыпова и Серохвостова второе и третье место соответственно.

Биатлонный сезон продолжится 30 марта в Тюмени. В рамках чемпионата России разыграют награды в спринте, смешанных и классических эстафетах и масс-стартах.

Табло

Кубок Союза биатлонистов России. Мега масс-старт. Мужчины. 15 км

1. Никита Лобастов (Белоруссия) - 41:03.0 (0)

2. Эдуард Латыпов (Башкортостан) +12.1 (2)