Спортсмены АлтГПУ – победители и призёры краевой Универсиады вузов по лыжным гонкам

На барнаульской «Трассе здоровья» 24-25 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт Универсиады среди вузов Алтайского края.

В первый соревновательный день прошли личные гонки. В мужском турнире на дистанции 5 км второе место занял студент АлтГПУ Александр Мозговой, а другие представители педвуза Максим Ефимов и Александр Желанов поделили между собой третье место. У женщин на дистанции 3 км победу одержала студентка АлтГПУ Татьяна Чалбаева, а третье место заняла Екатерина Керноз.

Во второй день прошли эстафетные гонки. Мужская и женская сборные АлтгПУ одержали в эстафетах убедительные победы. Женская сборная выступала в составе: Ксения Сергеевич, Екатерина Керноз, Татьяна Чалбаева, мужская – Владислав Бочарников, Артем Казанцев и Никита Пищев.

Более того, за вторую строчку в мужской эстафете развернулась борьба между ещё одной командой АлтГПУ и классического университета. В этом противостоянии победителями вышли наши лыжники – Александр Желанов, Максим Ефимов и Александр Мозговой.

В общекомандном зачёте у женщин победил АлтГПУ (539 очков), вторым стал АлтГУ (498 очков), третью строчку занял медицинский университет (463 очка). У мужчин первое место также заняли лыжники педагогического университета (664 очка), второе место занял АлтГУ (616 очков), а замкнул тройку призёров АГАУ (539 очков).