Стратегическая сессия студенческого научного объединения прошла в АлтГПУ

Стратегическая сессия студенческого научного объединения прошла в АлтГПУ

На минувшей неделе прошла стратегическая сессия Студенческого научного объединения АлтГПУ, направленная на выработку новых траекторий развития сообщества в институтах и в вузе в целом.

Модераторами сессии выступили председатель Совета молодых ученых АлтГПУ О.В. Воронушкина и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Ю.А. Мельникова.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Н.А. Матвеева поприветствовала участников - представителей всех институтов АлтГПУ - напутственным словом и вручением наград победителям ежегодной городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

Под руководством Юлии Анатольевны во время встречи ребята работали в смешанных группах, что позволило им поближе познакомиться и найти новые точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. В качестве разминки студентам было предложено представить свою группу в образе научной статьи, определив ее статус, журнал/научное поле и его границы, если таковые имелись. Итогом сессии стала презентация новых образов СНО.

«Спектр целей, задач и перспектив развития данных научных сообществ в институтах ребята видят в целом одинаково, кто-то немного глубже, кто-то шире. Это и понятно, ведь все они студенты педагогического университета. На основе общей идеологии и совместно принятых ценностей закладывается фундамент любого объединения. Надеюсь, что общее видение вопроса будет способствовать слаженной работе команды СНО и плану их единых действий», - отметила Олеся Владимировна, подводя итоги мероприятия.

Фото Анны Топчиевой, студенческий медиацентр "ZOOM" и организаторов