Экскурсия для юных гениев прошла в технопарке Алтайского педуниверситета

Экскурсия для юных гениев прошла в технопарке Алтайского педуниверситета

30 марта технопарк универсальных педагогических компетенций АлтГПУ на своей базе принял 70 участников профильной образовательной смены технической направленности «Фабрика гениев: робототехника». Профильная смена проводится региональным центром выявления и поддержки одаренных детей Алтайского края «Талант.22» для учащихся 4-11 классов Алтайского края. Для ребят была проведена экскурсия по всем направлениям технопарка.

Школьникам было представлено оборудование и возможности технопарка, особое внимание и интерес ребята проявили к интерактивному столу «Пирогов» с его уникальными возможностями знакомства с анатомией человека и путешествию по космосу в очках виртуальной реальности.

«Многие из участников, заканчивающих школу в этом году, проявили интерес к этой площадке, к возможностям, которые дает технопарк при получении педагогической профессии, и ребята выразили желание поступить в АлтГПУ», – отмечает директор технопарка Денис Вайцель.
«Впечатлил прекрасный ремонт, сделанный, как нам сказали, в кратчайшие сроки, и современный дизайн. Ребят познакомили с использованием VR-очков, 3D-технологиями оживления рисунков. Всё это очень их впечатлило, будущее за этими технологиями. Большой раздел технопарка посвящен робототехнике – умный дом, роботы – всё это вызвало полный восторг у детей. Большое спасибо педагогическому университету, директору технопарка Денису Вайцелю за непринуждённую экскурсию, ответы на огромное количество детских вопросов. По мнению ребят, посещение технопарка было самым ярким событием их насыщенного мероприятиями дня», – рассказал руководитель делегации юных талантов.
«На днях мне посчастливилось побывать в технопарке АлтГПУ, от которого я осталась в полном восторге. Как будущей выпускнице, мне было важно узнать, что представляет собой технопарк педвуза, да и университет в целом. Большое спасибо всем за такую полезную информацию, а также за новые эмоции, которые я получила от экскурсии», – поделилась впечатлениями Анастасия Удовик, ученица 11 класса Дегтярской школы.