В АлтГПУ подвели итоги Межрегиональной олимпиады «My Choice Is English»

В АлтГПУ подвели итоги Межрегиональной олимпиады «My Choice Is English»

С 14 по 30 марта на базе Алтайского государственного педагогического университета прошла Межрегиональная Олимпиада «My Choice Is English» для студентов, изучающих английский язык как вторую специальность. Активное участие приняли 10 российских вузов, география которых достаточно обширна: г. Архангельск, г. Барнаул, г. Глазов, г. Кызыл, г. Набережные Челны, г. Новосибирск, г. Петрозаводск, г. Самара, г. Уфа. Самые многочисленные команды были представлены Набережночелнинским государственным педагогическим университетом, Тувинским государственным университетом, Самарским государственным социально-педагогическим университетом и Алтайским государственным педагогическим университетом.

Олимпиада проводилась в дистанционном формате и предполагала два этапа личного первенства. В рамках первого тура участникам предстояло выполнить тест по страноведению и задания, направленные на проверку навыков аудирования и практической грамматики. По итогам 17 лучших участников были приглашены на второй этап для подготовки видеопрезентации по теме Олимпиады «My Choice Is English». По результатам работы места победителей и призеров распределились следующим образом:

Победители I тура:

1 место

Гайлыева Огулжан (ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко», профиль «Русский язык и Иностранный язык (английский)»)

2 место

Рымарев Владимир (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», профиль «Информатика и Иностранный (английский) язык»)

3 место

Прокопова Алена (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», профиль «История и Английский язык»)

Победители II тура (конкурс видеопрезентаций):

1 место

Быкова Диана (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», профиль «География и Иностранный язык»)

2 место

Асхамова Мадина (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», профиль «Технология и Иностранный язык»)

3 место

Васильева Лиана (ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», профиль «География и Иностранный язык»)

По итогам двух этапов победителями Олимпиады признаны:

Диплом I степени

Диплом II степени

Горшкова Полина (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», профиль «История и Английский язык»)

Диплом III степени

Болта Вадим (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», профиль «История и Английский язык»)

В номинации «За продвижение национальной культуры посредством английского языка» отмечена видеопрезентация:

Оюн Аюшина (ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» г. Кызыл, профиль «История и Иностранный язык (английский)»)

Победители и призеры Олимпиады награждены дипломами, участники – сертификатами.

Кафедра иностранных языков выражает благодарность студентам и их преподавателям за проявленный интерес и участие в олимпиаде и надеется на дальнейшее сотрудничество, взаимодействие и укрепление контактов!

Кафедра иностранных языков АлтГПУ