Студенты АлтГПУ - участники выездной школы профсоюзного актива Студенческого координационного совета края

С 1 по 3 апреля прошла выездная школа профсоюзного актива Студенческого координационного совета Алтайского края в ГК Алтая «Манжерок».

Студенты четырех вузов (АлтГПУ, АлтГТУ, АГМУ, АГГПУ) прошли обучение.
Ребята поговорили о мотивации в профсоюзе и его развитии, научились рассчитывать стипендиальный фонд, поделились своим опытом друг с другом, послушали председателей и задали волнующие вопросы. Даже создали план для своего университета, в котором продумали лучшую стратегию назначения повышенной государственной академической стипендии.

Также на школе прошли мастер-классы от топовых спикеров по SMM по ведению подкастов и СМИ. Участники узнали как создается выпуск новостей, что нужно делать, чтобы блог был полезным и как добиться успеха в своем собственном деле.

На протяжении всей работы ребята знакомились друг с другом, обменивались контактами для дальнейшего взаимодействия, не забывали отдыхать и дышать свежим, горным воздухом!

Прекрасным завершением трудовых дней стал прокат на канатной дороге с живописными видами и покупка сувенирной продукции с эмблемой Горного Алтая.

«Три продуктивных и запоминающихся дня. Узнала много полезной информации, которая в будущем поспособствует активное работе профсоюза. Созрели новые идеи по улучшению работы, которые вскоре будут реализованы».
Дарья Осипова, АлтГПУ.

Профсоюз- это семья, сплоченная команда, которая стремится сделать студенческие годы незабываемыми.
Встретимся на новом профсоюзном слете, а сейчас включаемся с новыми силами, знаниями в работу.

Материал подготовила Софья Макарова, студенческий медиацентр "ZOOM"