Команда АлтГПУ – победитель регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»

Второй год подряд победителем регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд вузов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» стала команда Алтайского государственного педагогического университета.

Соревнования прошли с 22 марта по 7 апреля. Всего в турнире участвовали шесть команд – АГАУ, АлтГТУ, БЮИ МВД России, АлтГПУ, АГУ и РАНХиГС. Коллективы сыграли друг с другом по одной игре. Сборная педуниверситета одержала пять побед в пяти матчах.

В решающей встрече футболисты АлтГПУ встречались с политеховцами. Игра прошла по сценарию педагогов, они вели в счёте 6:0, и лишь после этого позволили сопернику сократить разницу в счёте. Итог - 6:3.

Неожиданно для многих специалистов второе место на соревнованиях заняла команда аграрного университета, а замкнула тройку призёров сборная АлтГТУ.

Будущие педагоги получили право представить Алтайский край на всероссийском финале.