В АлтГПУ прошла традиционная Ярмарка вакансий

В АлтГПУ прошла традиционная Ярмарка вакансий

7 апреля в АлтГПУ состоялось ежегодное карьерное мероприятие «Ярмарка вакансий», на котором будущие выпускники и работодатели могли напрямую пообщаться друг с другом и решить важные кадровые задачи.

В этом году ярмарка прошла в двух форматах: офлайн и онлайн. На Цифровую платформу было подано 140 заявок от 18 работодателей. Сюда зарегистрировались более 100 студентов.

В очном формате приняли участие 65 работодателей из 6 городов и 21 района Алтайского края. Самые многочисленные делегации были представлены г. Барнаулом, Тальменским, Троицким, Шипуновским и Баевским районами.

В рамках мероприятия состоялись диалоговые площадки между представителями педагогического сообщества Алтайского края (сотрудники Министерства образования и науки Алтайского края, АлтГПУ, комитетов по образованию районов края, школ и детских садов). Участники обсудили перспективы взаимодействия и способы решения стратегически важных задач по трудоустройству выпускников в сферу образования региона.

Кроме того, студенты встретились с потенциальными работодателями, смогли задать интересующие вопросы об условиях труда, заработной плате, возможностях карьерного роста и пр.