Студент АлтГПУ Егор Сотников – победитель всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

В Кургане 8–9 апреля прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Заслуженного строителя России, Почётного гражданина Кургана Николая Парышева.

В мемориальном турнире участвовали 152 спортсмена 2002-2004 годов рождения из 23 субъектов Российской Федерации. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Алтайский край на турнир представлял студент Алтайского государственного педагогического университета Егор Сотников. Он единственный алтайский спортсмен, которому удалось завоевать на турнире золото. Егор одержал победу в весовой категории до 97 кг.