Итоги вузовской олимпиады «Культура и цивилизация», посвященной году культурного наследия народов России

На минувшей неделе прошла вузовская олимпиада «Культура и цивилизация», посвященная году культурного наследия народов России. Организаторы – преподаватели кафедры философии и культурологии. Данное мероприятие позволило актуализировать знания по предмету, посостязаться в тонкостях мудрости и вспомнить истоки бытия.

Студенты остроумно шутили по проблемам философии и культуры, виртуозно отвечали на вопросы, состязались в знаниях по отдельным темам культурологии и философии.

В интеллектуальной борьбе были распределены места:

I место - институт истории, социальных коммуникаций и права

IIместо - институт физической культуры и спорта

III место - институт психологии и педагогики

IV место - институт филологии и межкультурной коммуникации

V - лингвистический институт.

Подготовку студентов осуществляли: доценты В.В. Маркин, Н.С. Серова, профессор А.С. Фролов.