Студенты и магистранты АлтГПУ победители конкурса «Образ Сибири: молодежный взгляд»

19 апреля были объявлены победители конкурса молодежных научных проектов «Образ Сибири: молодежный взгляд» молодежного образовательного проекта «Сибирский фронтир: этнокультурные пространства, символы и практики».

Цель проекта – создание профессиональной междисциплинарной сети молодых исследователей и гражданских активистов, заинтересованных в развитии социальных исследований Сибири на основе осмысления проблем, путей, средств и способов формирования единого научного и культурного пространства. Автор и организатор – Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие».

В числе победителей конкурса студенты и магистранты педуниверситета:

- В.А. Концевая (ИИСКиП), проект «Особенности китайской миграции на территорию Сибири во второй половине XIX – начале XX вв.» (руководитель Т.А. Шеметова);

- К.С. Кунц (ИФКиС), проект «Развитие физкультурно-спортивного движения Сибирского федерального округа (СФО) в этнокультурном аспекте» (руководитель Н.В. Губарева).

Победители войдут в состав летних школ-экспедиций «Алтай – место силы» (8-15 июня, Алтайский край, Республика Алтай) и «Народы и культуры Прибайкалья» (Иркутская область, 15-22 августа).

Дополнительно прохождением обучения в Межрегиональной молодежной летней школе «Этнические культуры, практики интеграции и развития» награждена В.В. Журба (ИПиП), проект «Выставка мастер-класс по изготовлению традиционных кукол-оберегов» (руководитель Г.Л. Парфенова).

Церемония награждения состоится во время проведения летних школ-экспедиций.