Студенты вуза успешно представили доклады на международной научной конференции «Ломоносов-2022»

С 18 по 25 апреля студенты института психологии и педагогики принимали участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022». Конференция проводится в рамках международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022» в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2022 году работа конференции проходила в 41-ой секции, которые отражают все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Участникам необходимо было подать заявку, представив в организационный комитет тезисы своих докладов. Далее экспертный совет секций провёл экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок, по результатам которого авторы лучших докладов были приглашены к участию в конференции. Все заявки участников института психологии и педагогики были одобрены экспертной комиссией.

В подсекции «Проблемы воспитания: ценности, смыслы и тренды сменяемости» с докладами выступили Юлия Колыхалова, Екатерина Урывкина, Анастасия Беспалова.

В подсекции «Педагогическое образование: индивидуализация и персонификация в условиях цифровизации» приняли участие Максим Васильев, София Конева.

В подсекции «Коррекционная педагогика и инклюзивное образование в условиях неопределённости» свою работу представила Анастасия Дунина.

Руководили подготовкой студентов Ю.В.Алеева, доцент кафедры общей и социальной педагогики, заместитель директора по внеучебной и научной работе студентов ИПиП; В.В. Ерохин, старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, заместитель директора института по воспитательной работе.

По итогам конференции будет сформирован и опубликован сборник тезисов.

Поздравляем ребят и руководителей с успешной защитой научных докладов!