«Крылья профессии»: встреча педагогических наставников со студентами АлтГПУ

«Крылья профессии»: встреча педагогических наставников со студентами АлтГПУ

В рамках «Недели просветителя в Алтайском крае» состоялась гостиная педагогического наставника «Встреча поколений» для студентов АлтГПУ в рамках проекта «Крылья профессии».

Участниками встречи стали педагоги сельских школ, наши единомышленники, лауреаты премии С.П. Титова, члены губернаторского клуба «Учителя – новаторы Алтая»:

• Татьяна Яновна Билан – учитель английского языка Шипуновской школы им. А.В. Луначарского», директор АНО «Сельский учитель»;
  • Светлана Александровна Зинец – заместитель директора частного образовательного учреждения «Классическая школа»;
  • Алексей Валентинович Власов – учитель музыки Тюменцевской школы;
  • Михаил Гаврилович Ягунов – ветеран педагогического труда, Волчно-Бурлинская школа, Крутихинского района;
  • Людмила Владимировна Хазова – учитель-тьютор Кытмановской школы имени А.И. Долматова;
  • Лариса Петровна Холодкова – ветеран педагогического труда Харитоновской школы Завьяловского района;
  • Надежда Васильевна Варфоломеева – педагог по туризму Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.

За плечами каждого из гостей своя педагогическая история, свой маршрут профессионального развития, огромное количество наград и признание заслуг педагогической общественностью региона и страны.

«Встреча поколений» – это возможность продемонстрировать будущим учителям горизонты педагогической деятельности, разнообразие вариантов творческой самореализации, потребность современных детей в молодых педагогах. Сегодня система образования края испытывает острую потребность обновления педагогических кадров, и педагоги-наставники готовы оказывать всестороннюю поддержку молодым специалистам на местах, в сельских школах региона.

Учителя-новаторы с огромной любовью и желанием делись опытом работы со школьниками, грантовой историей образовательных организаций Алтайского края и АНО «Сельский учитель», опытом организации разнонаправленной и многоуровневой педагогической деятельности.

Особую волну настроения создал А.В. Власов пришедший традиционно на встречу с гитарой. Он исполнил песни собственного сочинения. В конце встречи прозвучала патриотическая авторская песня «Я-солдат».