"Деньги НЕ на ветер": тема очередной встречи "Мой бюджет"

"Деньги НЕ на ветер": тема очередной встречи "Мой бюджет"

14 апреля на базе центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась очередная встреча в рамках реализации гранта ФАДМ «Росмолодежь» «Деньги НЕ на ветер». На этот раз студенты института психологии и педагогики - участники проекта – обсуждали с воспитанниками такую тему как личный бюджет.

На что сейчас воспитанники тратят свои деньги, насколько ориентируются в ценах на продукты, как поставить перспективную цель и самое главное ее достичь. Так по представлению детей, для того чтобы достойно питаться в наше время достаточно 10 тысяч рублей если жить полностью самостоятельно и все продукты покупать в магазине. Выяснили, что чаще всего дети покупают в магазинах, на что тратят карманные деньги.

Интересными были также идеи о том, куда они потратят свои деньги по достижению 18 лет. Если изначально большая часть хотела потратить на машину и развлечения, то после занятия часть детей захотела отложить деньги на благоустройство своего жилья, одежду, путешествия и образование.

Руководитель проекта, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив Антон Логинов.