Цветёт маральник: педагогический на открытии летнего туристического сезона

Цветёт маральник: педагогический на открытии летнего туристического сезона

В первый майский день на территории комплекса «Бирюзовая Катунь» прошел праздник «Цветение маральника», который традиционно открывает летний туристический сезон на Алтае.

Каждый год студенты педуниверситета принимают активное в концертной программе праздника весны. Творческие коллективы нашего университета: спортивно-хореографический коллектив «Дивы Грации и джентльмены», ансамбль народного танца «Фантазия», вокальная студия «8 марта», – выступали на различных творческих площадках.

«Ранний подъем стоил того. С удовольствием бы повторила каждый момент фестиваля!» – делится своими впечатлениями Виктория Журавлева, солистка вокальной студии «8 марта».

Гостей ждала насыщенная программа: анимационные и творческие площадки, фотозоны, торговая ярмарка, выставки алтайских музеев районов и городов региона. Каждый мог попробовать себя в гончарном искусстве, посмотреть, как работают кузнецы, проникнуться жизнью казачества, попробовать региональную кухню. И самое главное – полюбоваться маральником, спустившись к реке Катунь – весь берег был усеян лилово-розовыми цветами.

Фото Александра Духанова, Анастасии Рудневой, студенческий медиацентр "ZOOM"