В педагогическом университете прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

В педагогическом университете прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

В главном корпусе АлтГПУ состоялись конкурс чтецов «Строки опалённые войной» и концерт ко Дню Победы.

До начала праздничного концерта перед актовым залом ребята читали стихи и прозу на военную тематику. Здесь прозвучали строки таких авторов как Светлана Одинокая, Муса Джалиль, Юлия Друнина и другие. Были даже стихотворения собственного сочинения. Перед слушателями выступили Полина Ходырева, Александр Ефремов, Юлия Волошенко, Ольга Симбирцева, Арианна Михайлова, Алиса Аверина, Алена Горностаева, Алина Беломытцева, Алина Журбенко, Максим Бабыкин. Специальным гостем стала барнаульская поэтесса Галина Борисовна Бабич.

Перед самым началом концерта произошло аварийное отключение электроэнергии, но организаторы нашли выход из ситуации - они пригласили всех в зал и несмотря на обстоятельства, провели концерт, на котором гости вместе с творческими коллективами «8 марта» и «Сказ» исполнили известные военные песни «День Победы», «Смуглянка», «Катюша» и многие другие. В итоге остались довольны и гости, и организаторы, и участники концерта.

Отметим, что концерт был также приурочен к всероссийскому фестивалю дарения "#Мы вместе".

Также наши коллективы ждут всех на праздновании Дня Победы 9 мая в 9.00 возле корпуса АлтГПУ на пр. Социалистический, 126, а затем в 16.00 - на площади Сахарова.

Текст Полины Пашковой,

фото Александры Мирославской, студенческий медиацентр «ZOOM»