Студенты АлтГПУ – победители и призёры легкоатлетического пробега «Кольцо Победы»

В Барнауле 9 мая прошёл легкоатлетический забег «Кольцо Победы». В общей сложности на старт вышло около 4 тысяч участников.

Самой престижной дистанцией «Кольца Победы» были 5 км у женщин и 10 км – у мужчин. Взрослые спортсмены стартовали с гандикапом: первыми убегали старейшие участники, а за ними все остальные, в зависимости от возраста.

Победу в мужских соревнованиях одержал студент АлтГПУ, мастер спорта России и чемпион России по лёгкой атлетике Юрий Клопцов, а замкнул тройку призёров ещё один представитель педвуза, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Александр Костин.

Лучший результат среди спортсменок АлтГПУ в соревнованиях женщин у Анастасии Толмачевой – 7 место.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.